Тельман Azeri

Ребят помогите насчет определения из математики

Помню нам рассказывали на геометрии, что вот такая штука : то чему как бы нельзя дать определение ( или доказать ) как это называется . Столкнулся в билете по информатике и там говорится, понятие информации нельзя выразить через более простые объяснения ( а если я вспомню это слово то мне + будет )
P.s может вы меня не поняли но буду рад если поможете

Татьяна Филиппова

То, чему не дается определение, так и называется —
неопределяемое (первичное, базовое) понятие.
А вот утверждение, которое считается не требующим доказательства, называется аксиомой.