Владислав Попович

Можете написать определение функции? В математике

Светлана Дрогалина

найти самому было бы достойнее...

фу́нкция ( лат. functio — «исполнение, осуществление») — одно из основных понятий математики, выражающее зависимость одной величины от другой.

Татьяна Бодягина

Пусть определены два числовых множества Х и У. Функцией называется бинарные отношение, т. е. множество f упорядоченных пар (х, у) таких, что для каждого х€Х существует единственный у€У, такой, что (х, у) €f.