Костя

Помогите с математикой. Функция в математике?

Допустим, человек едет на машине со скоростью 60 км/ч, через 4 часа он проедет 240 км. Здесь функция (зависимая переменная) - это 240 км, а аргумент (независимая переменная) - скорость км/ч. Может ошибки где есть? Или я не так понимаю?

Наталья Никишина

зависимость тут надо понимать не как реальную связь что первично-что вторично, а только как возможность узнать зависимую величину из независимой. ТО есть обратная пример - скорость от расстояния тоже функция.

Сан Саныч

Нет, ты все напутал. Функция здесь с3орость 60 км в час, а аргумент 240 км.

Иришка Татарникова

Все верно, расстояние зависимая переменная от скорости и от времени