Наська Ловчикова

Какая из перечисленных оболочек частично входит в состав географической оболочки? а) литосфера б) гидросфера В) биосфера

помогите пожалуйста

Ядовитая Звезда

Литосфера. Ее верхняя часть входит только. Википедию открыть не судьба, видимо, да?

С Моторчиком

Литосфера!

Ли
Лидия

вся гидрофера и биосфера входит полностью, а атмосфера и литосфера частично

Va
Valentina

1Исключите лишний компонент в составе географической оболочки:
А) тропосфера;
Б) биосфера;
В) мезосфера;
Г) гидросфера.
2. Дополните:
…………………- это оболочка в пределах которой взаимодействуют и взаимопроникают друг в друга нижняя атмосфера,
вся гидросфера, верхняя литосфера и биосфера.
3. Толщина географической оболочки в среднем:
А) 100 км;
Б) 40 км;
В) 10 км;
4. Отметьте правильный ответ
Новая оболочка — биосфера — образовалась на этапе:
А) древнем;
Б) добиогенном;
В) биогенном;
Г) современном.
гидросферы и литосферы.
5. Подпишите главные составляющие географической оболочки: