Максим Ульянов

Какая из перечисленных оболочек целиком входит в состав географической оболочки земли?

1. атмосфера
2. биосфера
3. гидросфера
4. литосфера

Александр

АТМОСԘЕРА ЗЕМЛ˜И (от греч. atmos — пар и сфера) , газовая оболочка, окружающая Землю и вращающаяся вместе с нею.
БИОСԘЕРА (от греч. bios — жизнь и сфера) , область активной жизни, охватывающая нижнюю часть атмосферы, гидросферу и верхнюю часть литосферы.
ГИДРОСԘЕРА — совокупность вод земного шара, водная оболочка Земли, располагающаяся между атмосферой и «твердой» земной корой.
ЛИТОСԘЕРА — внешняя сфера «твердой» Земли, включающая земную кору и верхнюю мантию. Нижняя граница литосферы проходит над астеносферой.

Кирилл Зимин

литосфера!!!

du
dub322

если в неё входят верхняя часть литосферы нижние слои атмосверы а если здесь нет биосфера то это гидросфера

Baha Baha

гидросфера....

L7
Loki 75

ГИДРОСФЕРА И БИОСФЕРА

Вероника Лопатина

АТМОСԘЕРА ЗЕМЛ˜И (от греч. atmos — пар и сфера) , газовая оболочка, окружающая Землю и вращающаяся вместе с нею.
БИОСԘЕРА (от греч. bios — жизнь и сфера) , область активной жизни, охватывающая нижнюю часть атмосферы, гидросферу и верхнюю часть литосферы.
ГИДРОСԘЕРА — совокупность вод земного шара, водная оболочка Земли, располагающаяся между атмосферой и «твердой» земной корой.
ЛИТОСԘЕРА — внешняя сфера «твердой» Земли, включающая земную кору и верхнюю мантию. Нижняя граница литосферы проходит над астеносферой.

Анюта

какая оболочка целиком входит в состав географической оболочки земли