Маша Мухина

Наука, изучающая поверхность Земли, её слои вещества, то есть географическую оболочку?

Арзу

Разве не география? Земная оболочка, литосфера.
тут 2 варианта.
Палеогеография (от др. -греч. παλαιός — древний + география) — наука, изучающая физико-географические обстановки, их динамику, источники (факторы) этой динамики - изменения климата, тектонические движения - на поверхности Земли в геологическом прошлом.
Геоморфоло́гия (от др. -греч. γῆ — Земля + μορφή — форма + λόγος — учение) — наука о рельефе, его внешнем облике, происхождении, истории развития, современной динамике и закономерностях географического распространения.
Одно из 2 из вики

Ол
Ольга

География.