Эльдар

Помогите! ! Очень очень срочно)))

1) Задача: во время проведения индивид занятия воспит заучивала с реб скороговорку: "расскажите про покупки"
- для осуществления каких задач по воспитанию звуковой культуры речи исп. скороговорки?
- на каком этапе работы над звуком целесообразно использовались скороговорки?
прочитать наизусть 2 скороговорки.

2) придумать творческий рассказ для детей со словами: лес, сорока, зайка, рыжая плутовка (ст. гр. )

3) творческий рассказ по теме :"Неожиданная встреча" (ст. гр. )

4) Решите задачу: Организуя работу по подготовке руки ребенка к письму, воспитатель вначале показала готовый образец, а затем предложила детям выполнить это задание в тетради
- оцените построение занятия, свои предложения
- примеры зрительных и слуховых диктантов

5) Воспитатель обратилась к методисту с просьбой показать эффективные приёмы ознакомления детей с ударением в словах ( я медодист, я решаю)
- перечислить приемы ознакомления детей. с ударением
- в чем значение ознакомления детей с ударением
- в какой группе и когда необходимо знакомить с ударением
- продемонстрировать один из приемов выделения ударного гласного звука

6) составить начало рассказа воспитателя, для обучения. детей придумыванию конца рассказа (6 г ж)

7) задача: рассказ Ушинского : "Вместе тесно, а врозь скучно"
Говорит брат сестре: "Не трогай мою юлу", сестра отвечает брату: "Раз так, то не трогай моих кукол". Дети сели в разных углах, но скоро им обоим стало скучно. Почему детям стало скучно?
- на зан. по каким разделам и с какой целью используется этот текст?
- смоделируйте один вариант проведения зан, с исп этого произведения

😎 составить д\упр на формирование навыков словообразования и словоизменения (пример: хвост лисы - лисий хвост)

9) составить програмное содержание занятия по чтению потешки: "... киска, киска, киска брысь" ( 3 г ж)

10) составить рассказ работника библиотекаря, для экскурсии в библиотеку ( ст. в)

11) составить фрагмент игры-занятия по ознакомлению с предметным миром ( 4 г ж)

12) составить фрагмент занятия этической беседы ( ст. возраст) и вопросы

13) Составить фрагмент занятия по рассматриванию игрушки и вопросы

14) пример загадок : литературная, авторская, описательная, метофорическая

15) план д\и с куклой ( 3 г. жизни) (развитее словаря)

16) составить програмное содержание занятия по знакомству детей 6 г ж с гласными и согласными звуками

17) составить фрагмент занятия по рассматриванию картины " Кошка и котятами" 4 г ж

18) составить ход наблюдения за трудом дворника

19) составить вопросы для экскурсии осмотра в кабинете врача 4 г .жизни

20) примеры речевых упр для детей 1 г .жизни

21) Задача: в д\с была организована выставкана тему : Какую книжку следует покупать детям? , были предложены на этой выставке целые списки книжек для детей каждого возраста. посоветуйте родителям, как нужно работать с книгой? как бы вы организовали эту выставку?

22) Задача: саше 5 лет. в игре веселый, энергичный, голосистый, а вот на занятии по р. р пасивный, особенно когда составляет рассказы на вопросы отвечает плохо, неуверенно, не правильно. как помочь ребенку, выроботать четкую связную речь? предложите перечень занятий по связной речи. какой характер несут индивидуальные занятия?

23)составить примерный ход наблюдения за сосульками 5 г. жизни

24)составить тематику коллективных разговоров

25) составить ход игрового упр по воспитанию звуковой культуры речи

Олег Панк

Если Вам не под силу, то и педагогом -воспитателем не следует быть.

Латифов Исмоил

Даааааа.... Здесь пахнет лекцией на неделю

Л.
Любовь ......

И какой же из тебя специалист выйдет, если учить не хочешь, а только подсказок просишь. А ведь в будущем тебе ДЕТЕЙ доверят

Сергей

Весь этот материал пригодится для будущей работы. Так что стоит набраться терпения и самостоятельно разобраться в этих вопросах. Тем более, что с пед литературой сейчас проблем нет. Мне кажется, что неудобно просить такую помощь будущему специалисту.