Мария Андрианова

Химические уравнения

1. В уравнении реакции между оксидом железа (III) и азотной кислотой коэффициент перед формулой образующейся соли равен .

1)12) 23) 34) 6

2.Сумма коэффициентов в уравнении реакции между оксидом кальция и ортофосфорной кислотой, одним из продуктов которой является средняя соль, равна

1)92)43)84)6

3.Признаком химической реакции магния с соляной кислотой является

1)образование осадка3) выделение газа

2)выделение света4) растворение осадка

4.Признаком химической реакции между растворами гидроксида железа (II) и серной кислотой является

1)выделение газа3) образование осадка

2)растворение осадка 4) появление запаха

5.Сумма коэффициентов в уравнении реакции горения этана равна

1) 162) 173)44) 19

Вячеслав Жуков

4.Признаком химической реакции между растворами гидроксида железа (II) и серной кислотой
2)растворение осадка

Ольга Иванова

Сначала запишите эти уравнения, потом составьте формулы, и поставьте коэффициенты.