Екатерина Сушилина

назначение разделительных конденсаторов. назначение разделительных конденсаторов

Сергей

Разделительный конденсатор преграждает путь постоянной составляющей в цепи переменного тока . Например в выходном каскаде двухтактного усилителя стоит конденсатор, что бы через динамик не шел постоянный ток смещения выходного каскада, а только переменная составляющая усиленного сигнала ...