Помогите с вопросами по физ-ре

1. Недостаток мышечной активности человека называют . .
2. Заболевание, вызванное повышением артериального давления, называются:
а) гипотония; б) гипертония; в) гиподинамия.
3. Мазь для лыж выбирают в зависимости от состояния:
а) снега; б) лыж; в) здоровья и температуры воздуха.
4. Что не относится к зимним видам спорта:
а) скейтборд; б) дуатлон; в) сноуборд; г) фристайл.
5. Какое физическое качество проверяют тестом "6-минутный бег" у учащихся общеобразовательных школ:
а) быстроту; б) скоростно-силовое; в) координационные; г) выносливость.
6. Основную двигательную способность человека составляют:
а) психодинамические задатки; б) физические качества; в) двигательные умения; г) двигательные навыки.
7. Для определения координационных способностей используют тест:
а) бег 30 м; б) челночный бег 3х10 м; в) прыжок в длину с места.
8. Регулярные наблюдения занимающегося за состоянием своего здоровья, физическим развитием, физической подготовленностью, их изменением под влиянием регулярных занятий физическими упражнениями и спортом, называют . .

Никита Поляков

1. Атрофия
2. б
3. а - не уверен
4. а
5. б
6. г
7. б
8. Самоконтроль

Александра Леонтьева

1. Атрофия
2.в
3. в зависимости от состояния снега, температуры и влажности
4.а
5. г
6. б
7. б
8. Самоконтроль

Любовь Боброва

1)Гиподинамия
2)б
3)а
4)а
5)г
6)б
7)б
8)самоконтроль