Калипсо

Помогите с тестом по физ. ре

1) Для развития общей выносливости рекомендуется двигательная активность в объеме … в неделю:

Выберите один ответ:
a. 4-6 часов
b. 10-14 часов
c. 30-32 часа
d. 6-8 часов

2) Общая (аэробная) выносливость характеризуется:

Выберите один ответ:
a. кислородным голоданием
b. наличием динамического равновесия между поступлением и использованием кислорода при мышечной работе
c. наличием кислородного долга
d. активным расщеплением жиров
3)При каких показателях пульса необходимо развивать общую (аэробную) выносливость?

Выберите один ответ:
a. до 170 уд/мин
b. 200 уд/мин и более
c. 190 уд/мин
d. 120-140 уд/мин
4)Какое ориентировочное время непрерывной работы при развитии общей выносливости?

Выберите один ответ:
a. 30-40с.
b. 45-60с.
c. от 3-6 мин.
d. 5-10с.
5)Укажите, какой показатель учитывается при оценке общей (аэробной) выносливости на учебных занятиях по физической культуре:

Выберите один ответ:
a. ЧСС после выполнения физической нагрузки
b. величина максимально потребления кислорода
c. максимальное количество выполненной механической работы, измеренной современными средствами
d. время работы «до отказа» при заданной мощности физической нагрузки

Артём

a. 4-6 часов
3)При каких показателях пульса необходимо развивать общую (аэробную) выносливость
c. 190 уд/мин
a. 30-40с.
b. величина максимально потребления кислорода

Ксения

А мы на физре бегали, прыгали, в футбол\волейбол играли. А вы значит трактаты пишете ...