Толик Смирнов

Ответ на билет физическая культура и спорт как феномены общества

Алексей

ИМХО, рефрен такой: физическая культура и спорт являются феноменами общества, т. к. , с одной стороны, значительная часть членов общества занимаются физкультурой и спортом. Этим увлечена, в основном, молодежь, которой, собственно, и принадлежит будущее этого самого общества. С другой стороны, физкультурой занимается не только молодежь, но и вся активная часть общества, т. е. это массовый общественный феномен. Спорт же, ввиду своей профессиональности, является своего рода зрелищем, а значит, привлекает к себе значительную часть общества, которая, вроде бы и не занимается ни физкультурой, ни спортом, но зрелищ, тем не менее, жаждет (помните знаменитое: "хлеба и зрелищ! " ?)