Алексей Шкляев

Очевидно чем полезна физическая культура, а зачем нужен профессиональный спорт?

А разумные объяснения есть? Предел возможностей натренированного человека не показывает предел обывателя, а его узнать можно простыми измерениями. Предел натренированного не нужен, бессмысленно. Достижения это такие же, как виртуозное умение выписывать фигуры мочой на снегу, бессмысленно. Хлеба и зрелищ, нерационально, основано на потребностях, зрелища есть и более экономичные, бессмысленно. Демонстрация превосходства? Промышленность и сельское хозяйство гораздо лучше это делают, зачем демонстрировать? Бессмысленно. Работа? Но платят за это другие, люди занимаются бесполезными вещами. Бессмысленно.

Я неправильно задал вопрос. Какая польза человечеству от профессионального спорта?

Лю
Людмила

хлеба и зрелищ...

Юлічка Казіева

чтоб показать предел человеческих возможностей.

Алексей Мольков

Физкультура для здоровья, а профессиональный спорт для достижений.

Юльчик Марущак

Чтобы знать человеческие возможности при чрезвычайных физических нагрузках.

Анастасия Каминская

Демонстрация превосходства человека над природой и собой - кроме игровых видов. Там уже друг перд другом демонстрация.

Юлия Большакова

Спорт как работа, у людей к этому душа лежит.

Мария Козлова

А это как клуб по интересам: кому-то интересно гонять мяч по полю, причём далеко не бесплатно, а кому-то визжать на трибунах от восторга, глядя, как его гоняют.. . Каждому своё!

Елена Войнова

можно для себя варенье закрыть, а можно на поток поставить и бабки зарабатовать)