Александр Джамалов

?. за что хвалят горбатого--за то что пришлось жрать отруби, за развал экономики, за прижки с крыш и под поезда, за подьем

экономики США, ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ ГЕНОФОНДА и многое, многое другое--коротко--мишка конверт на ставрополье была дана не зря!!! !
За что травят Горбачева

«Наезд» на президента СССР подводит логическую черту под политикой последнего года

Некоторое время назад группа товарищей преимущественно из левой тусовки (но и не только — наряду с фамилией Бориса Кагарлицкого стоит и подпись бывшего кремлевского борца с «оранжевыми» революциями Модеста Колерова) выступила с инициативой лишить Михаила Горбачева, первого и последнего президента СССР, ордена Андрея Первозванного, который вручил ему третий президент России — Дмитрий Медведев. Этот старинный русский орден был восстановлен как высшая государственная награда в 1998 году указом первого президента РФ Бориса Ельцина. Горбачева наградили им в 2011 году по случаю 80-летия, а вручили в начале мая 2012-го — всего за несколько дней до того, как Дмитрий Медведев официально сложил свои президентские полномочия. И вот через год трудящиеся решили попросить нового президента России (ранее занимавшего этот пост дважды) отменить решение своего бывшего преемника.

Аргументация и стилистика для таких случаев стандартная. Не стану воспроизводить, благо должной аудитории акция все равно не собрала. Но осадочек остался. Уж больно лыко в строку. Запрет американцам усыновлять российских детей, вымышленные «иностранные агенты» и вполне реальная их травля, опереточные шпионские страсти, все новые и новые уголовные дела и тюремные сроки для участников гражданских протестов, проект одной патриотки по перековке либералов в абажуры… Идея «наехать на Горбачева» не просто укладывается в этот ряд. Она подводит под ним логическую черту.

Михаил Сергеевич Горбачев — одна из немногих светлых фигур в истории России последних 100 лет. Звучит высокопарно и страсти провоцирует… Лучше просто ответить на вопрос, что такое Горбачев личн

КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Юлия Тарасова

А где можно подпись поставить чтоб эту гниду ордена лишили, который ему Медведев дал?

Та
Татьяна

Эта "светлая фигура" привела нашу страну к краху. Не будем спорить, нарочно он это сделал или по скудости ума - "благими помыслами дорога в ад вымощена". Но результат налицо.
Мне почему-то упорно кажется, что не в скудоумии здесь дело. Не напрасно, наверное, дед его был первым на деревне богатеем, с началом же коллективизации вовремя смекнул, сдал всю свою собственность в колхоз и сам стал этого колхоза председателем. И верхушка полностью деградировавшей к 80м годам КПСС, как сказали бы раньше, полностью утратила политическую классовую бдительность, коль привела такого к власти.. .

А кто теперь пытается получить политические дивиденды с возни вокруг этого политического трупа - вопрос совершенно отдельный. И в моральной чистоплотности любой из сторон я очень сильно сомневаюсь.

Елена Колесник

Одной фразой: " Горбачёв меркантилен! "
Кто понял - респект!

Рамиль Алиев

А пшёл бы ты, мудрец! До это ты что жрал? Отруби, которые тебе давали за покорную работу? А ты хоть раз был в спецмагазинах для работников партаппарата и иже с ними? А "Березки" помнишь? Да вообще, ты хоть немного на Западе жил (не был, а жил)?