Яха Бекмурзиева

Что такое "дремель"?

Мария Васильева

Обычно дремелем называют ручную электродрель. Электродвигатель с закрепленным на валу патроном или цангой для крепления сверла или фрезы. Двигатель небольшого размера и его держат рукой. Дремелем сверлят небольшие отверстия (например радиолюбители сверлят платы для электронных поделок) , гравируют что-либо.
Дремель, Дримель) — торговая марка ручного электро- и пневмо-инструмента и принадлежностей к ним. Происходит от фамилии американского изобретателя и промышленника Альберта Дж. Дрэмела, разработавшего первые модели высокоскоростного роторного ручного инструмента и основавшего в 1932 году «Дрэмел компани» для производства такого инструмента. В 1993 торговая марка была приобретена фирмой «Bosch».

Ольга Ширяева

На что вам поисковики? )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dremel