Федорков Александр

Я судим, но амнистирован, могут ли быть проблемы с выездом за границу?!

.здравствуйте! ..меня завут Сергей, 1986 г. р ...суть вопроса такова: я гражданин Украины, был судим в апреле 2002 г. по статъе 140.ч2, амнистирован в июле 2002, какие могут быть проблемы и могут ли быт вообще с выездом за границу (к примеру Египет, ОАЭ, Турция) с целью "туризм"!

Ва
Валидол

Для начала оформите загранпаспорт, если потребуется справка о наличии/отсутствии судимости, то ее выдают по письменному заявлению в ОВД/УВД по месту постоянной регистрации, приходите в полицию в отдел делопроизводства или на прием в приемные дни и пишите заявление о выдаче данной справки, в течении месяца эта справка будет готова и вы также подходите и при наличии паспорта забираете.. При оформлении ОЗП (загранпаспорта) вам необходимо будет заполнить графы за 10 лет, тоесть с августа 2002 года.. Также восстановите военный билет в военкомате).

Ан
Анка

В Турцию не нужны визы, значит проблем не будет.
А так, только с визой принимающей страны.