Без Умец

Помогите пожалуйста по php+mysql. Вывод автора сообщения один раз!!!

Есть таблица в БД message, в которой находится поля id, author, poluchatel, text,data. То есть это таблица сообщений. Вот на странице пользователя хочу вывести сообщения, которые прислали другие пользователи. Делаю так.

$result = mysql_query (" SELECT text FROM messages WHERE id='$id' ");
$myrow = mysql_fetch_array ( $result);

do {
echo " Вам сообщение от пользователя". $myrow[author]."; // Вывод сообщений в цикле
}
while ($myrow = mysql_fetch_array ( $result) );

ВОПРОС. Если я сделаю так, то когда один пользователь будет отправить сообщения два раза и больше, то следовательно, на странице будет выводится " Вам сообщение от ..." столько раз, сколько он отправил сообщения. А ЗАДАЧА СОСТОИТСЯ В ТОМ, ЧТОБЫ КОГДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТПРАВИЛ СООБЩЕНИЕ ЛЮБОЕ КОЛИЧЕТСВО РАЗ - НА СТРАНИЦЕ ОПОВЕЩЕНИЕ ВЫВЕЛОСЬ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ С ОТСОРТИРОВКОЙ ПО ДАТЕ, ТО ЕСТЬ если есть сообщения других пользователей, то пользователь, который отправил позже вывелся на самое ервое место. КАК ЖЕ ДЕЛАТЬ ТАК ???

Аналог вопрос, например, как в "Одноклассниках", когда автор отправляет сообщения хоть 1000 раз, то на странице получателя имя автора сообщения показывается только один раз ( и с отсортировкой по дате).

Но я тоже самое хочу, как же этого сделать тогда?

Андрей Ковган

Так не выводи автора, если от него пришло НЕ первое сообщение. Вот и весь алгоритм.