Аня

Колба движется в горизонтальном направлении с постоянным ускорением. В колбе стоит зажженная свеча. В каком направлении

Колба движется в горизонтальном направлении с постоянным ускорением. В колбе стоит зажженная свеча. В каком направлении отклонится пламя свечи?

Alexalex

а в колбе свеча будет гореть?

Фаррух Юлдашев

Если колба открытой частью будет по ходу движения, то пламя отклонится в противоположную сторону. А если нет - то пламя не отклонится, наверное.

Кэ
Кэт

Если я не ошибаюсь ) и колба постоянно ускоряется, то пламя отклонится в противоположную сторону от направления движения движения колбы. ( пример: колба движется влево пламя отклоняется в право. )
Гарантия от меня: 67% того что я прав.