Александр Остапенко

Если возможно электромагнитное поле - значит в любой точке пространства есть электроны и магнитные составляющие?

Сергей Нечепоренко

Поле- не электроны...

Джа Халилов

Значит в любой точке пространства есть электромагнитное поле.

Вячеслав Фомин

И поле и электроны. Напряженность поля уменьшается обратно пропорционально квадрату расстояния, а кол-во частиц - делить на расстояние в кубе. Формул точно я не помню, поищи в нете!

Оксана Машкова

заряды нужны для создания поля, а само поле может существовать и распространятся в виде волн в не зависимости от зарядов. лампочка создает свет (эл-маг. поле) и после того как она погаснет, свет продолжает распространятся в окружающее пространство.