Кристина Литвиненко

1.в уравнении реакции между хлоридом бария и сульфатом алюминия коэффицент перед формулой сульфата бария равен: 1,2,3,4?

2.Сильным электролитом является: 1)уксусная к-та 2)ацетат натрия 3)угольная к-та 4)сероводородная к-та?
3.Ионы водорода и кислотного остатка при Электролит. диссоциации образует: 1)соляная к-та 2)хлорид аммония 3)гидроксид натрия 4)сульфат калия?
4.Оксид калия НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ: 1)с водой 2)с соляной к-той 3)с оксидом кальция 4)с оксидом серы (IV)?
5.Разлагается при нагревании: 1)гидроксид меди (II) 2)гидроксид натрия 3)гидроксид бария 4)гидроксид лития?
6.С раствором карбоната натрия НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ: 1)серная к-та 2)соляная к-та 3)азотная к-та 4)кремниевая к-та?
7.Хлорид железа (II) взаимодействует: 1)с оловом 2)с магнием 3)с серной к-той 4)с гидроксидом меди (II)?
8.Для приготовления 150г раствора сульфата меди (II) с массовой долей 0,5% потребуется соль массой: 1)0,5г 2)7,5 3)0,75 4)75г?
9.Массовая доля кальция в дигидрофосфате кальция равна: 1)55,7% 2)1,7% 3)17,1% 4)6,5%?
10.В ряду хим. элементов фтор→хлор→бром: 1)уменьшается число электронных слоёв в атоме 2)не изменяется число электронов во внешнем электр. слое 3)уменьшается число протонов в ядрах атомов 4)усиливаются неметаллические св-ва 5)увеличивается радиус атома
11.Оксид бария НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ с веществами, формулы которых: 1)H2O;2)CO2;3)HNO3;4)KOH;5)Fe?
Помогите, пожааааалуйста!

Елена Исмайлова

Если не горит, см. здесь:

Оксиды, основания, соли, кислоты, бинарные соединения:
http://samlib.ru/editors/a/anemow_e_m/aa02.shtml

Химические реакции на любой вкус:
http://samlib.ru/editors/a/anemow_e_m/tt_22.shtml