Виталий Евстигнеев

У кого родинки есть, вы загораете?

Milena

Нет, не загораю.

Ирина

родинки есть у всех) и загорать можно всем, но! не в полдень и, желательно, под тентом.

Тома Гроздова

надо сходить к специальному врачу сделать анализы и только он скажет можно или нельзя эагорать иначе может рак кожи быть..

Ники Ускова

Если родинка маленькая, светлая, розового цвета - загорать можно. Нельзя категорически загорать на открытом солнце при наличии родинок коричневого или тёмно- коричневого цвета, т. е пигментных. .Они содержат пигмент - меланин. И возможно перерождение их в самую злокачественную опухоль кожи - меланому.... Меланома быстро метастазирует и трудно лечится.... И вообще, с такими родинками надо быть очень осторожными.. . Не травмировать их, не тереть.... Если вы заметили, что такая родинка изменила форму, размер, цвет, стала слегка кровоточить или на поверхности её появились корочки - немедленно надо обращаться к онкологу... И срочно лечить.... Как правило, это и есть признаки меланомы.... Я 35 лет работаю в поликлинике хирургом. И много видела таких пациентов..