Сергей Кондратьев

Укажут ли прилагательное ''Русский'' в конституции Р. Ф. как существительное - национальность???

Здравствуйте - просто национальности русский как таковой нет, она только на словах а не на государственном уровне. Обидно как то получается такая нация великая о о ней ни слова в конституции как о национальности. Может кто что то слышал в новостях или на гос сайтах???

Алексей Грибанов

Как нет? В свидетельстве о рождении есть.

Олег Сапожников

I'm KLIN BLINTON!
Рекламная пауза!
Израильская психиатрия -
самая передовая!

Сергей Белый

И национальность, и фамилия-прилагательные. Это наверное еще со времен крепостного права: " Ты чьих будешь"? (холоп)

Павел Raikin

ага.. как же ...ждите...

Ва
Васёк

Мне вот интересно, натовская оппозиция в Белоруссии, Белая Русь, как переименует страну ?
Ведь ненавидят всё русское, так как - литвинами, пшеками ?

Андрей Сухинин

у украинцев и белорусов фамилия существительное как бревно с картошкой.
у руских фамилии прилагательное. не знаю в каких странах ещё так.

кто прилагнет тот и руский

Светлана Бадреева

не для того в "россиян" переделывали, чтоб русских вспоминать.