Па
Павел

Бан по айпи. А если айпи меняется после каждой перезагрузки роутера. Вечно банить будут?

Павел Мольков

Бан по IP нелогичен.
Иногда тысячи пользователей сидят с одного IP, и из-за одного дурака наказывать всех?

Катя

обычно банят аккаунт а не ip.

Ольга Широкова

Ник сменить да и все.

Вадим Царев

Не вечно! Могут забанить по МАК-адресу! (Хотя, любой МАК можно изменить)))

Марина Шишкина

банют не только по ип, но и по нику. пока не сменишь ник-никакая смена ип не поможет, а так же если речь о браузере-удали все куки.

..
...я.... ....я....

можно просто забанить диапазон адресов определенного провайдера.