На
Наталья

Как избежать перезагрузки роутера?

Мой провайдер Ростелеком часто меняет мне ip-адреса, буквально 3-4 раза за день. Комп теряет сеть Вай-Фай. ПАриходится перезагружать роутер D-Link DIR-615. Как можно избавиться от этого? (кроме покупки статичного адреса за 300р. )

Надежда

смена IP-аресов не будет приводить к проблеме разрыва соединения, тут или проблема с вашей линией до раздающего у вас модема с Wi-Fi, или с самим модемом, а то с настройками.

Умар Гафаров

Не путайте подключение к провайдеру и к Wi-Fi сети. Wi-Fi сеть - это связь между компьютером и роутером, и вот как-раз она и теряется. Если бы был обрыв от провайдера, то была бы надпись - отсутствует подключение к интернету. Сначала пробуйте при обрыве переподключиться с компьютера не трогая роутер. Если все восстанавливается, значит проблема в связи комп-роутер, а не роутер - провайдер. Удачи.