Анастасия Ускова

Разбило гнездо под шпонку. Что делать?

При попытке завести мотоцикл МТ был услышен стук. после долгого прислушивания и присматривания выяснилось что стучит. газораспределительный мех. Разобрал и увидел что гнездо под шпонку раздолбано как на распредвалу так и на шестерне. Шпонка целёханькая! чё делать ума не приложу!

Ольга Янукевич

расфрезеровать под большую шпонку или менять

Андрей Осокин

Напротив пропили как положено такую же и все дела. сколько мм толщина? Возьми сразу 3 или 4 полотна и пропили, лучше тоньше, потом надфилем подгони. А там рейсфейдером я не помню как называется точно, но типа тонкой стаместки, только "самокал",чтоб не крошился, из напильника будет крошить. Из сверла попробуй и не спеши, тогда получится. Сверло под тупую отвёртку заточи и вперёд молоточком.

Usmonhon Umarov

случилась подобная беда, тока на кроленвале, замазал шпонпаз холодной сваркой. Российская не спасла, размолотило ее за месяц. Америкосовская держится до сих пор.