Саша Павлов

Помогите найти причину, не заводиться восход 3М одна выхлопна как и сова.

С лапки не заводиться мотор, отдает в ногу, но зажигание выставленно нормально.
Пробовал давать на познее то вообще не дает никакого взрыва. На ранее то также в ногу + стреляет, а когда стоит как положено то не стреляет а ток в ногу отдает.
Пробовал с накату заводить, так пару раз завелся, но заводился только при определенном количестве оборотов дето около 1000 1500 если обороты падали ниже етих то мотоцыкл глохнет а если выше то такое ощущение что попадает искра и появляеться когда обороты опускаються до тех 1000-1500 оборотв.
За много лет в первые такая беда.

До етих симптомов был роз точен цилиндр, но так получилось что поршень бил на 1мм длинней чем надо что недавало колинвалу зделать полный оборот, так как поршень впирался в коленвал, я сточил етот 1мм с низу, но так спешил что точил не закрыв тряпкой путь к резервуару коленвала, потому туда попала стружка с поршня, вот думаю что мог пострадать сальник из за стружки, ну тут говорят что сальник не дает таких симптомов.
После установки поршневой мотоцыкл работал 3 дня до того как началось выше сказанное, но дымел он страшно со старту а до розточки дымел ток пока не розогревался.

Ahmed

отдает в ногу потому что новая поршневая, (если ничего больше не трогал) снимай цилиндр поршень сними и меряй его воткнув в старый и новый палец (один палец соединяешь два поршня) , а уже оттуда и вывод где больше, может тебе с мотороллера дали. насчет дыма - может из-за хорошей компрессии сосать с сальника масло, в таком случае колоть и поставить новые сальники и заодно промоешь всё и просмотришь подшипники.

Дм
Дмитрий

Попробуйте проверить свечу, сняв провод вв или выкрутив свечу, может дело в катушке, свеча залита, зазор большой, зажигание неправильно выставлено, вода в бензине, разбит коленчатый вал и не получается выставить зажигание. Проблем куча может быть.

Ваня

смесь ещё возможно не та. после расточки надо было ставить жиклёр чуть больше. чем был. а в ногу отдавать может только при раннем зажигании. до скольки точил?? ? или только у поршня юбку точил? компрессия то как есть?