Артём Леонтьев

У меня простужен хомяк!

Помогите, пожалуйста! У меня ещё вчера хомяк хорошо себя чувствовал, а сегодня с утра, пропал аппетит, спит постоянно, кашлеет, чихает и трёт лапками нос! Что делать, как лечить? К вет врачу даже и не советуйте, в городе где я живу, хомяками и прочими грызунами заниматься отказываются! Посоветуйте пожалуйста чем его можно вылечить и в каких дозировках если это припарат?? ? Очень прошу о помощи! И зарание благодарю!! !

Armine Movsisyan

Добавьте животному побольше витаминов. Фрукты и овощи ему будут особенно полезны. Можно дать специальные сухие витамины, измельчите их до порошка и посыпьте еду. При простуде хомячку можно дать настой ромашки. Залейте ее кипятком, заварите и остудите. Этим отваром пропитайте кусочек хлеба и дайте питомцу.

Нина

Лазолван 1-10 таблетки 3 раза в день.

Олеся Ильина

Если хомяк начнет непривычно чихать хрюкая и посапывая, значит он простудился. Обычно при этом заболевании носик у животного влажный, а поведение заторможенное.
При простуде нужно изолировать больного хомяка от других его сородичей. В комнате должно быть тепло. Поставьте для дополнительного обогрева его клетку на подстилку. Дайте попить настой из ромашки. Или покормите вымоченым в настое хлебчиком.
Если за пару дней улучшения нету, следует обратится к ветеринару, иначе болезнь может обрести усложненную форму.

Сергей Артамонов

Ответ в сообщении