Мария Кравец

Раньше рисовала персонажей и комиксы в стиле аниме

Потом затяжной долгий перерыв. Теперь понимаю, что переросла. Пытаюсь рисовать в европейском стиле. Пока не очень. Что посоветуете?

Юлия Мишустина

Вообще-то было бы ошибкой заранее выбрать стиль - вдруг в ином стиле получилось бы лучше? Пусть это будет естественный выбор в результате упорного долгого труда.
Отдельный случай - я изначально перебираю самые разные стили, пытаясь творчески их перерабатывать. Но всё же и я не знаю заранее, во что это выльется через годы.

Ль
Львёнок

Рисуй и дальше в стиле аниме. Это достаточно неплохой стиль и позволяет создавать различные изображения в характерном "японском" стиле.

Что касается "в европейском стиле" - зависит исключительно от твоего желания...

Николай

Рисовать аниме, как показала практика, была самым легким стилем для меня. Пришлось много стараться, что бы переучиться не рисовать, как говорятся "квадратные глаза". =)Честно говоря, что подразумевает Европейский стиль, я не знаю, туда можно и реализм приписать и импрессионизм. Зато знаю Американский стиль - фотореализм, вот там-то точно годы работы или талант.
Хотя, мне кажется, скатывать стиль в такие размытые рамки не совсем правильно.