Moses Listengurt

Раньше рисовал офигенно, а сейчас...

плохо, можно ли опять рисовать офигенно? Просто года 3-4 назад рисовал классно, прям портреты даже получались (без школы рисования научился, с детства рисовал) , и забросил всё это дело, сейчас решил опять порисовать но уже не так как раньше. Возможно ли всё вернуть? И сколько времени понадобится? Основы помню, но что-то не то. Заранее спасибо за ответ

Точно? ) примерно неделю хватит по рисовать? в день по 2-3 часа если...

Яна Черемисина

во всём нужна сноровка, закалка, тренировка))))

Печенина Елена

Представь: Тянешь ты шпагат. Тянешь-тянешь и вот наконец садишься! Радости полные штаны. Потом начинается работа, времени на тренировку нет и растяжка стягивается, и приходится начинать всё сначала. Выход один, начни заново.

Queen Татьяна......

Конечно. Я тоже рисую, самоучка, с детства, но бывает забрасываю, а потом как нахлыхнет.. . Нравится - рисуй, это здорово. пару рисунков и как 3-4 года назад )

Сергей Винс

руку надо набивать.
делайте в день хотя бы набросков по десять, глядишь и вернете свое мастерство)

Дмитрий Бондарев

Ну конечно можешь. Навык рисования - это та же мышца. Занимаешься постоянно - она сильна. Ты в форме. Забросил - мышца ослабла.

Единственное отличие навыка от мышцы в том, что мышца может ослабеть окончательно и безповоротно (старость, паралич, и т. д. ) а навык - не может.

Просто начните снова рисовать, и вы быстро все вспомните)

-------

Нет, пожалуй, чуть подольше, чем неделя. Хотя смотря, насоклько всё запущено. Но недели вам точно хватить, чтобы почувствовать, что навык начал возвращатся. Если не почувствовали, значит 2-3 часа вам было мало.
Возвращаться он будет постепенно, а не по щелчку. Но БУДЕТ - это гарантированно.

Игорь Воротников

Если вы знаете иностранный язык, но не говорите на нем год, то вам потом только со школьниками общаться - всё забудете. То же самое в рисовании, музыке и т. п. Да и что это за художник, который вдруг забросил рисовать? кстати, кто оценил, что Вы рисовали "офигенно"? Сами себя? Если да, то это уж совсем несерьезно.
Напоминает анекдот:

- Вы играете на фортепиано?

- Нет, но, если сяду, думаю, сумею неплохо сыграть.