Ан
Анастасия

Рисование!! ! Можно ли научится рисовать если рисовать не умеешь??? Если да то как???

Айна Юсупова

Навряд ли можно научиться. По себе знаю. Это как-то дается свыше.

Дима Чичила

я 2 недели назад наткнулась на урок в инете. Попробовала. Очень понравилось. До этого никогда не рисовала. Первая картина по уроку. Следующие срисовывала сама. СЕЙЧАС ПРОБУЮ С НАТУРЫ И С ФОТО. Дико нравится. Для интерьера и подарков годится.

Николай Грушин

Надо тренироваться ...

Галина Ярмоленко

Самое главное - желание. Как? Вбей в поиск свою просьбу. В интернетах куча уроков.

Владимир Наумов

да, можно нанять специалиста, который это практикует. и достаточно в сжатые сроки обучитесь азам)

Елена Аксененко

Да можно. Лутше всего начать со срисовок, так ты натренируеш руку и мозг на правильное построение объекта рисования и выучишь приемы рисовки. После переходи на усложнение задач пробу изобразить срисованный момент по своему. Ну а если хочешь рисовать что то своё то вот тебе совет (сам так делаю) представь себе картину максимально детально и в уме приближай и отдаляй её, то есть рисуеш глаз приблизь его мысленным взором и рассмотри все детали. Ну и без таланта тут никуда, если его нет то ты хоть 300 карандашей срисуй неполучится ничего)

Жанна Сулейманова

Умение рисовать приходит с опытом. Кроме того, всякие построения овалов больше напоминают черчение, нежели то, что подразумевается под словом "рисование", ибо выполняются по алгоритму. Портреты лучше всего получаются, если строго следовать "инструкции": овал лица, линия глаз и т. д, а уж потом добавлять черты конкретного человека. В худжественных школах учат живописи, начиная с упражнений на смешивание цветов с целью получения различных оттенков и работы мазками; постепенно мазки кладутся всё ближе друг к другу, цвета всё плавнее перетекают друг в друга.. . Расписание художки для детей включает в себя 3 часа рисунка (графики) , 3 часа живописи, 3 часа композиции, 2 часа скульптуры, час набросков, час истории искусств в неделю - хочешь или нет, а научишься рисовать.

Юлия Чивилева

Делай наброски, пытайся рисовать простые предметы. Начни с натюрмортов.

Murod Ahmedov

рисование это математика, так что если есть мозги - нарисовать похожу не проблема. Всё остальное уже - талант.

Федорков Александр

нет, рисовать можно научиться, только если ты и так уже умеешь рисовать :)))