Анна Ясинская

Как научится рисовать? правда ли что Научиться рисовать может каждый? Если да, то что для этого нужно!?

Annet

Научите меня рисовать, пожааааалуйста. Я никогда в художку не ходил, но мн очень хочется научиться рисовать! Я только срисовывать пробовал карандашом, вышло как всегда.. .
Добра тебе, тяфк /)(\

Ве
Вера

Нужен учитель!

Var Dan

и тренировки

Андрей

Как и для любого желания нужно работать до усталости на протяжении длительного времени, но поскольку это искуство, вы не должены чувствовать усталости тк её будет затуманивать вдоховение, которое приходит не к каждому (должен присутствовать своеобразный "дар" толкающий людей к так сказать творчеству)

Настена Сластена

Для этого нужно желание, т. е. интерес к этому! Интерес появляется при хорошем и тактичном преподавателе! Главное внимание! Слушать специалиста - преподавателя, слушать его все советы!

Жа
Жанна

Это не всем дано! Значит преуспеешь в другом чем-то!!!

Евгений Федосеев

Что с тобой, скажи мне, братец?
Бледен ты, как святотатец,
Волоса стоят горой!
Или с девой молодой
Пойман был ты у забора,
И, приняв тебя за вора,
Сторож гнался за тобой?
Иль смущен ты привиденьем,
Иль за тяжкие грехи,
Мучась диким вдохновеньем,
Сочиняешь ты стихи? (А. С. Пушкин)
Если это чувство, так точно описанное Александром Сергеевичем, вас не ЖЖЕТ изнутри ежедневно, даже и не пытайтесь браться за рисование - бесполезно.. . нет, вот так: бессмысленно!

Анатолий Колчин

Поступить в художественную школу))) там научат и станет понятно можно ли вас научить или нет))

Ирина Зверева

Я бросила художественную школу в своё время, меня там разучили рисовать.

Да, академический рисунок и живопись может освоить каждый. Это математика, нужно просто подключать мозги. А вот внести что-то новое в живопись - это удаётся единицам.
Нужны мозги и материалы.