Эльмира Баева

Ударила молния в сеть 220

Недавно ударила молния в провода, пришел дамой думаю включу пк и тут облом.. . Как начал разбираться прозрел.. . БП умер.. . был на 400 ват, сменил на 300 ват, радует что хоть комп стартанул, начал хаотично мерцать моник, думал и ему трандец. . Проверил у друга, работает 🙂 перекинул на интегрированую видуху тоже работает, значит еще и видео карте трандец.. . смотрел характеристики 300 ват должно хватать для работы этой карты, далее звук, его нет, колонки тоже умерли + не выводит звук вовсе.. . протестил наушники через телефон работают, втыкнул в камп тишина хотя с права в значке отображается что звук есть и музыка проигрывается, подозреваю что и интегрированой капец звуковой 😞 итого последствия этой молнии = БП - 600 грн, видео карта 1500 грн, звуковая карта +-150 грн колонки 250 грн. = 2500 грн

Сергей Сыров

вот по-этому я купил себе сетевой фильтр

Александр П

ну у тебя всё что с землёй было соединено сдохло скорее всего ...

Григорий Гридин

Для любой видео карты хватит блока питания на 250W правда только на 2D режим, когда ты запустишь игру с 3D графикой всё погаснет. По поводу молнии - возьми за правило когда уходишь выключать компьютер из сети 220V и будет меньше поломок и денег сэкономишь )))

Максим Оградюк

Не дешевле было сетевой фильтр купить и не заморачиваться? Даа.. . Скупой платит дважды, а в Вашем случае пять раз по дважды.

Инна Рафикова

Сетевой фильтр тоже не поможет 500 вольт ему требуется. Ударит не только комп умрёшь но и ты. Ещё можно блок питания чуть на меньше вольт, чем у тебя там было когда молния ударила. Но сетевой фильтр ещё больше пригоняет молнию. 2700 вольт у блока питания тоже не советую. Взорвётся дом, а не квартира твоя. Самый лучший блок питания на 120 вольт. Сетевой фильтр не очень экономит энергию. Он энергию повышает и направляет в Блок питания. Поэтому лучше использовать блок питания на 120 вольт и сам сетевой фильтр который повышает на +5 вольт. Тогда не ударит компьютер. Денег больше, энергии меньше сэкономишь. 1050 руб за блок питания, 200 за энергию и 100 на Сетевой фильтр. руб всего! Мало но очень экономично. Дальше не могу ответить! Гроза и у меня идёт (((((((((((((((((