Денис Лагуткин

Помогите по Joomla...кто может

Как мне фотографии (изображения) увеличить и уменьшить или растянуть у меня никак не получается эти квадратики как на фото
не появляются за которые можно растягивать (уменьшать и прибавлять) изображения под размер.

Как же откорректировать что надо нажать, чтоб они появились или что за плагин даёт такую функцию для изображений в редакторе Joomla ?
Взаранее спасибо !!!

Жанна Ямбаева

сначало изменяете размеры картинки в любом из редакторов фото и сохраняете. далее - загружаете в статью как и обычно.
могу еще посоветовать http://vitaliykulikov.ru/multimedia/prostaya-fotogalereya-dlya-joomla-1-5-2-5.html если вы захотите создать фотогаллерею

Мария Галова

Нормальный редактор для джумлы поставь.

Дмитрий Баев

Варианта два, или подбирать редакторы для джумли и пробовать каждый из них. Второй вариант самый простой и популярный, редактируйте фото до загрузки на сервер, это удобней. Как говориться, один раз отмерь, а потом режь себе сколько удобно.
Удачи!