Firdavs Muhiddinov

От чего вылазят чирии?!

Дмитрий Малюков

чаще всего золотистый стафилококк St.aureus.
Плюс склонность к повышенной жирности кожи, слабый иммунитет.

Лена Дмитренко

Причина возникновения [править]

Возникновению фурункула способствуют загрязнение и микротравмы кожи (часто встречающаяся причина у мужчин — неосторожное бритьё лица) , повышенное пото- и салоотделение, нездоровая пища, нарушения обмена веществ, снижение активности иммунитета и т. п.