Ляля Иванова

Территории, вошедшие в состав Римской империи в годы правления Траяна (98-117)?

Екатерина Нежура

В годы правления императора Траяна (98-117) Римская империя достигла максимального территориального расширения.
В результате двух кампаний в 101—102 и 105—106 годах была покорена Дакия.
На Востоке аннексировано Набатейское царство,
в 114—117 годах в ходе войны с Парфией император присоединил к Римскому государству Армению и Месопотамию,
в 116 году дошёл до Персидского залива и захватил столицу парфян Ктесифон.
Однако из-за восстания в Иудее Траян был вынужден остановить кампанию и вернуться обратно.

Ариф Алимшоев

106 г. – завоевание Дакии и Набатейского царства (Аравия) . В 107 г. – превращение Дакии в провинцию.
114 - 115 гг. – завоевание Парфии (часть Средней Азии) , Мессопотамии и Армении, которые он присоединил к Риму.
117 г. – дошел до Персидского залива и захватил Ктесифон.

Эльмира

Римская империя никогда не существовала, это фальшивка сочинённая западной буржуазией. Такие сказки потребовались чтобы уничтожить следы Славянской Державы, которая владела всей Евразией и северной Африкой, а также большей частью северной Америки. Материалы имеются на сайте YouTube в популярной и доступной форме.

Александра Волчкова

В основном Дакия