Оксана Харитонова

какой диаметр должен иметь стальной стержень, чтобы под нагрузкой 25 кН механическое напряжение в нем составляет....

какой диаметр должен иметь стальной стержень, чтобы под нагрузкой 25 кН механическое напряжение в нем составляет 6 * 10000000 Па? которое абсолютно удлинение стержня если его начальная длина 200 см?

Егор Половнев

Напряжение есть отношение усилия P на площадь поперечного сечения S. А удлинение рассчитывается по формуле дl= Pl/(ES), где Е - модуль Юнга.
Ответы: 23 мм; 0,61 мм.