Светлана Закарлюка

Какое механическое напряжение возникнет в стальной проволоке?

Какое механическое напряжение возникнет в стальной проволоке площадью поперечного сечения
12мм2, если к ней подвесить тело массой 24кг? Как изменится механическое напряжение, если проволоку сложить вдвое и подвесить тот же груз

Игорь Пашковский

Ну раздели вес на площадь поперечного сечения. А если проволку сложить вдвое, то же самое, только площадь в 2 раза больше.
Усё