Андрей

В ходе эволюции тысячи видов простейших перешли к паразитическому образу жизни, избрав средой своего обитания другие

живые организмы (от простейших до высших млекопитающих и человека) . Многие паразитические патогенные простейшие вызывают гибель хозяина, воздействуя таким образом на численные соотношения видов в экосистемах биосферы. Разделяете ли вы мнение, что переход к паразитическому образу жизни подтверждает идею об усложнении связей со средой как явлении экологического развития?

это вопрос у меня по биологии задали в универе_

Кр
Кристина

Что значит "разделяете ли вы мнение... "? Описанное вполне может являться примером такого усложнения. Это же очевидно. А вопрос построен так, как будто это одна из многих точек зрения и будто бы есть мнения, противоречащие наблюдаемому. Ладно бы, если гипотеза или теория какая-нибудь — тогда понятно. А тут ведь просто констатация факта. Зачем её доказывать?

P.S.: Ответ на дописку. Ну так и ответь по-честному. Тут ведь даже не нужно каких-то специальных знаний. Надо просто внимательно прочитать вопрос, вдуматься в него. Понять, о чём идёт речь и ответить. Для этого достаточно владения русским языком и умения логически мыслить.