Нина

какие простейшие животные видут паразитический образ жизни а) саркодовые б) жгутиковые в) инфузории г) споровики

Антон

г) споровики - малярийный плазмодий, к примеру

А вообще один вариант-то должен быть? Тогда я бы выбрала Г. Уберу остальных представителей, а то в школе то их не проходят. Чтоб не путать. И, наверно, имелось в виду что только паразитический ОЖ? Тогда точно Г

Елена Кочергина

не повезло чувак я тоже биологию делаю ((((( какие организмы впервые стали выделять в атмосферу свободный кислород? _

Вячеслав Федоров

а мы в школе сейчас на этой теме и у нас написана отдельная глава про малярийный плазмодий.