Наталья Алексина

особенности строения из жизни паразитических червей являются их приспособленостью к паразитическому образу животных?

2 вопрос: какие особенности внешнего и внутреннего строения обеспечевают их приспособ. к полетам?

Сергей Пируев

особенности строения из жизни паразитических червей являются их приспособленостью к паразитическому образу животных? = Приспособленность паразитов к жизни в организме хозяина. Формирование у паразитов в процессе эволюции приспособлений, защищающих их от неблагоприятных воздействий среды,

например особой оболочки, покрывающей тело червей-паразитов и защищающей их от переваривания пищеварительными соками хозяина, приспособлений, позволяющих червям-паразитам удерживаться в пищеварительном канале, несмотря на сокращение его стенок, движение пищи и пищеварительных соков: удлиненная форма тела, наличие крючков и присосок. Преимущество в выживании и оставлении потомства в процессе эволюции тех особей, у которых такие черты приспособленности были наиболее развиты.

Высокая плодовитость паразитов — важная черта приспособленности. Эволюция паразитов в направлении увеличения численности потомства: у ряда паразитов число яиц достигает нескольких сотен тысяч и даже миллионов.

Причина большой плодовитости —- гибель многих яиц на ранних стадиях развития от воздействия абиотических и биотических факторов. У паразитов многих видов размножение происходит в организме не только основного, но и промежуточного хозяина. Значительное развитие органов размножения, гермафродитизм.

2 вопрос: какие особенности внешнего и внутреннего строения обеспечевают их приспособ. к полетам? Как понять?

Светлана Закарлюка

полет - это не паразитический образ жизни!