Оля Суслова

Какие особенности имеются у паразитических червей, для чего они служат?

Ва
Валентина

А слабо открыть учебник и прочитать вот это:

У многих червей под влиянием паразитического образа жизни выработались характерные особенности: органы прикрепления - присоски и крючки. Для паразитических червей характерна большая плодовитость, так как большинство яиц рассеивается и гибнет, не попав в нового хозяина.

Ольгп Сланко

ваша паша мн нраится