Юлия

паразитические животные примеры

Mamed Mamedov

Человек - главный паразит Земли.

Станислав Савцов

клещи, блохи, клопы, , глисты всякие.

Анна Павлова

Бычий цепень (червь паразит) , Заразиха (растение паразит) , постельный клоп (насекомое паразит) , Cymothoa exigua (мокрица паразит рыб)

Елена Попова

Глисты, чесоточные клещи, бабезии (паразиты крови)

Vitaliy Petrenko

Если имеются ввиду позвоночные животные то прежде всего это круглоротые рыбы которые ведут полупаразитический образ жизни и еще не до конца доказанный паразитизм костной рыбки-кандиру. Она обитает в водах амазонки и паразитирует питаясь кровью в жабрах других рыб и бывает что мелкие особи этой рыбки попадают в мужскую уретру при неосторожном плавании в водоемах.

Роман Шлыков

Клещ глесты

Ми
Михаил

клещ блоха

Ан
Аня

Бычий цепень, кошачья двуустка

Оленька Чукина

Минога (речной паразит)