Евгения

Как сделать шоколадную пасту, чтобы по вкусу была похожа на магазинную, только лучше? В хлебопечке.

Сделала, больше по вкусу напоминает вареное сгущенное молоко. Или она после остывания изменит вкус?

Ева Матиева

Зачем хлебопечка?
1 стакан молока,
1 стакан сахара,
2 столовые ложки муки,
3 столовые ложки какао,
50гр. сливочного масла,
грецкие молотые орехи.
приготовить-
Соединить сахар, какао, муку - хорошенько перемешать,
добавить стакан теплого молока - еще раз перемешать,
поставить на огонь и варить 5 минут, непрерывно помешивая,
добавить 50гр. сливочного масла - не снимая с огня и помешивая до полного растворения масла и придания пасте элластичности,
грецкие орешки мелко порубить и добавить в пасту.

Или ТАК