Тимур Галиев

В каких областях наибольшее количество заброшенных деревень?

хочу поделиться идеей восстановления заброшенных деревень в россии
сейчас строится много небольших городков, микрорайонов
что если между двумя близко расположенными деревнями построить небольшой городок
городок может объединить 2, 3 или 4 деревни в нем должен быть культурный центр

Даша Хандурина

Нынешний закон о лицензировании сельских школ и больниц похоронит тысячи сел и поселков России. Ведь не секрет что село живет пока есть больница и школа

Светлана Царева

Нечерноземье, сибирь - где земля плохая или климат суровый, или отдаленные от цивилизации районы. Люди бьются, вкалывают собирают с сотки полведра картошки, хлеб раз в неделю завозят, больница за 300 км, а единственная с советских времен оставшаяся водокачка не работает- и нах в город. Где почвы хорошие и климат благоприятный- там всё освоено.

Наталья Белоногова

В других не знаю, но в Кировской их точно много. Регион большой по площади. Сельскохозяйственая жизнь в районах умерла давно. Народ бросает бросает свои насиженные места в поисках лучшей жизни едут в населённые пункты покрупней, ну а кое где остаются старики доживать свой век, либо деревни полностью исчезают.

Дмитрий Шатров

Вообще, в Нечерноземье. Серебряная Тень, это точно: поведра картошки с сотки, климат суров, земля неплодородная. Ещё Мельников-Печёрский писал в 19 веке, что за Волгой земли нет...

Fe
Fedya

Можно и построить, только что это даст? Т. е. цель проекта?

Елизавета Боня

Число сельских населенных пунктов ежегодно сокращается. Данные переписи 2010 года:
Число сельских населенных пунктов без населения: в ЦФО всего 9732 из 153124 (Белгородская 69, Брянская 316,Владимирская 316, Костромская 1189, Тверская 2230, Ярославская 1550), в СЗФО всего 5290 из 29618 (республика Коми 36, Вологодская 2131, Псковская 1919); ЮФО всего 140 из 6371 (Калмыкия 2, Волгоградская 64), СКФО 171 из 3322, (Ингушетия 74,Кабардино-Балкария 1); ПФО всего 2706 из 34042; УФО всего 260 из 5816; СФО всего 344 из 11464; ДФО всего 143 из 2729.
Более всего пунтов без населения в северных областях России (Тверская, Ярославская, Псковская) и в местах социальной напряженности (Ингушетия) . Подробно смотри по ссылкам:

Александр Королев

пермский край-вот где деревень брошенных, а где есть жители-их и жителями назвать нельзя.

Вера Горкина

В Кировской