Ваня

какое слово имеет наибольшее количество синонимов?

Сл
Слава

Больше всего названий имеет состояние опьянения. Издательство "Делакур пресс", Нью Йорк, США, опубликовало словарь, куда вошло 1224 из 2241 синонимов, собранных Полом Диксоном из Гаррет Парка, штат Мэриленд, США.

Наибольшее количество омофонов Наибольшее количество омофонов имеют английские слова "air" и "set". Согласно исследованиям, проведенным Дорой Ньюхаус из Лос-Анджелеса, США, оба слова имеют 38 омофонов. Омоним с наибольшим количеством вариантов написания - слово air, омофонами которого являются -Aire, are, Ayer, Ayr, Ayre, err, e'er, ere, eyre, heir.

Cветлана

Возможно, слово "ЛЮБОВЬ"

Alex Klyuykov

умереть или украсть. . к ним найдутся прилично))