Дмитрий Сиротин

Помогите решить задачу про наследство!!!

Семечкин А. И. был в браке 3 раза, жил в квартирах жен, но прописан был в квартире у своей матери. Помимо него были прописаны мать, ее муж (отчим) и он. В первом браке Семечкин жил у своей жены, родился сын. Они приватизировали квартиру в равных долях - жена, сын и он. Брак продлился 16 лет. В третьем браке детей не было. Из имущества была приобретена машина. У Семечкина умерла мама, на руках осталось завещание на ее долю в пользу сына. Прошло 40 дней со смерти матери и умирает сам Семечкин, не вступив в наследство после нее.
Каким образом будет делиться все его наследство между его второй, первой женой и сыном?

Манас Абдиев

если был в браке на момент смерти то между женой сыном и отчимом ( если он его усыновил) если не в браке то между сыном и отчимом. и как он приватизировал квартиру с женой будучи прописанным у матери?

Юл
Юлия

согласно ст 1156 гк. . часть квартиры матери будут наследовать наследники по закону... 1 очередь... (сын от 1 брака и 3 я жена) пополам.. вторая часть достанеться отчиму. ст 1142....машину в третьем браке.. поделят между сыном и законной женой 3ег о брака (ст 1142)....причитающаяся доля умершего на квартиру в 1 ом браке _между 3ей женой и сыном пополам

Виктория Квартиры

Ответ: Я бы на его месте не женился. Брак и вся эта социальная обязанность убивает.

Анастасия Халезова

Сын-единственный наследник!!!

Мария Фёдорова

Первая и вторая жена - ничего не получит! А наследство разделят сын и 3 жена (если он не развелся с 3)!!!