Андрей Акимов

на какую полосу разрешается поворачивать при выезде на дорогу с реверсивным движением

Юлия Сорока

на первую

Ла
Лада

9.8. При повороте на дорогу с реверсивным движением водитель должен вести транспортное средство таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство заняло крайнюю правую полосу. Перестроение разрешается только после того, как водитель убедится, что движение в данном направлении разрешается и по другим полосам.
это значит, что при повороте налево или направо мы обязаны двигаться по крайней право полосе.