Annet

Как проверить уровень масла в АКПП, машина volkswagen sharan 2002 год? Там еще без щупа.

Марина Буланкина

У отдельных АКПП заместо щупа в картере присутствует контрольная пробка. Неудобство измерения уровня масла заключается в том, что для этого необходимо ставить машину над ямой или использовать подъемник. Но такие АКПП обладают преимуществом - Вы никогда не зальете масла более необходимого количества, что очень важно. Такими пробками оснащены коробки переключения передач фирмы ZF. Ими в основном оснащаются автомашины BMW. Кстати, на BMW с пятискоростными коробками эта же самая пробка служит и для заливки масла. Для обеспечения безопасности измерение уровня в таких случаях должна осуществляться при едва теплом масле.

Дмитрий Бондарев

Проверяют через привод спидометра. Достать привод спидометра, на нем есть метки

Юрий Ясинский

Если по аналогии с Джетой - Гольфом : ставим на ровную площадку с ямой или на подьемник, прогреваем масло в АКПП до 40 гр и масло должно быть по уровню маслозаливной горловины, пробка - заглушка где то с боку!

http://volkswagen.msk.ru/ точную информацию можно найти здесь