Ксения Зурина

Уровень масла по щупу в приоре !

Всем доброго утра !!!Подскажите мнения с друзьями разошлись, сколько же масла по щупу должно быть в движке приоры? Кто говорит посредине, а кто говорит на отметке макс дабы избежать стука гидриков ...Заранее спасибо !!!

спасибо всем кто откликнулся 🙂

Миша Сергееи

между минимум и максимум, это норма. я предпочитаю ближе к максимум.

Юлия Скрыпник

от минимума до максимума является нормальным рабочим объемом масла в двигателе.

Петр Колесов

В любой машине масла должно быть не менее середины щупа.

Гу
Гульназ

исправные гирокомпенсаторы не должны стучать ...минимум, максимум или по середине (но не ниже минимум) ...вообще нужно смотреть обратный клапан в маслофильтре и редукционый в масленом насосе, чтоб на нерабочем двигле давление масла не стравливалось, а также вязкость масла соответствующая.