Ма
Маришка

можно ли проверять уровень масла на щупе при прогретом двигателе? или только обязательно на холодном?

Олег Писарев

Остановите мотор. Подождите 2-3 минуты и проверяйте.
В моторах где уровень масла существенно отличается при прогретом имеется ТРЕТЬЯ метка.

Александр Котов

Можно конечно, только дать стечь маслу в поддон.

Елена Рекина

на прогретом масло подниметься по двигателю и замер будет неверный-надо на холодном когда всё масло в поддоне и можно замерить уровень

Oxana Vergadoro

Плюсуй пару миллиметров и мерий через 2-3 минуты после остановки

Самойлова Светлана

можно и на холодном и на прогретом. разница будет всего в несколько мм. это все не смертельно. хуже когда масла вообще нет.

Анастасия Климченко

Конечно можно, только не сразу как заглушил, а покури немного, что бы масло стекло и проверяй.

Дмитрий

Странный вопрос.